Возможность использования диктофонной записи разговора с обвиняемым вместо протокола в качестве доказательства по статье 158 часть 2

• г. Меленки

Может ли следователь использовать диктофонную запись разговора с обвиняемым вместо протокола. Обвиняемый наговорил на себя в разговоре без протокола а протокол не подписывает. Запись разговора ьез р

протокола является доказательством? Статья 158 часть 2?.

Ответы на вопрос (2):

Запись диктофона будет являться доказательством, если в протоколе допроса указано, что применяется техсредство - диктофон и об этом отобрана подписка от обвиняемого.

Здравствуйте! Это может быть аудиопротоколом. Но на записи должно быть слышно то, что следователь разъясняет, что ведется аудиозапись, его права ...если этого нету, то это является доказательство полученным в нарушение действующего законодательства и не может быть принято судом