Возможно ли обжаловать запрет въезда, установленный на основании данных ФМС, и когда он начинает действовать?

• г. Москва

Узнал по базе ФМС, что мне установлен запрет въезда. С какого момента он начинает свое действие, я могу что-то с этим сделать-обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виктор Сергеевич!

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава, не направившего Вам копию постановления о запрете на выезд.

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.