Можно ли по ксерокопиям проводить почерковедческую экспертизу и примет ли её суд?

• г. Казань

Ответы на вопрос (6):

Если эксперт даст заключение по копии, то и суд примет.

Эксперты очень не охотно берут на исследование копии. Обычно дают заключение, что произвести исследование не возможно. За 8 лет видела только один отчет по сути.

Здравствуйте!

Были случаи.

Адвокат Р.М. Усманов Адрес: г.Казань, ул. Пионерская, д. 8а офис 207. Тел. 8917-289-3837. Сайт: advokat-kzn.ru. Эл. почта: advurm@mail.ru

Проведение экспертизы по копиям возможно. Проводят, без проблем. На днях просматривал два подобных заключения экспертов.