Как определить стоимость платежей пошлины в суде при иске о признании дома в собственность? Сравнение инвентаризационной и кадастровой стоимости.

• г. Иваново

С какой стоимости мне платить пошлину в суд: с иском о признании дома в собственность по приобретательной давности с инвентаризационной или с кадастровой?

Ответы на вопрос (1):

Платите по инвентаризационной, если что суд оставит иск без движения и предложит доплатить. Но как правило проходит без проблем.