Оформление продажи двух квартир и приобретение новой в связи с необходимостью сохранения личной собственности в случае раздела имущества

• г. Пенза

Собираюсь продать 2 квартиры, находящиеся в личной собственности (первая приобретена до брака, вторая - получена в браке в дар от мамы), а на вырученные от продаж деньги приобрести квартиру в новостройке большей площади. Как правильно оформить все 3 сделки, учитывая что временной интервал между ними неизбежен, чтобы в случае не дай бог возможного раздела имущества, у жены не было шансов претендовать на мою личную собственность. Что может быть доказательством расходов на ремонт в этой квартире за счет собственных средств? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Советую - развестись с супругой и провести сделки без рисков