Писать ли заявление о приеме в новую организацию?

• г. Москва

По поводу перевода на другую работу другому работодателю.

1. Какую запись внести в трудовую книжку?

2. Что написать в заявлении об увольнении?

3. Какую визу накладывает руководитель (старый)?

4. Писать ли заявление о приеме в новую организацию?

5. Что написать в приказах об увольнении и о приеме?

Ответы на вопрос (1):

1. Переведен с согласия (по его просьбе) в ООО "Ромашка", пункт 5, статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

2. Если инициатива (просьба) работника перевести к другому работодателю, то так и писать...прошу перевести меня в ООО "Ромашка" с ........

3. Например "В приказ по личному составу".

4. Писать заявление вообще не нужно , если это не предусмотрено в правилах внутреннего трудового распорядка в ООО "Ромашка". Это осталась старая практика, да и для кадров так проще ,т.к. видимо трудового договора мало.

5. Приказ фомой Т-8 прекращение ТД. Основание - по просьбе или с согласия переведен в ООО "Ромашка".

Прием Т-1 прием на работу. Основание трудовой договор.