Где вообще можно прочесть, как должна выглядеть фотография на паспорте?

• г. Москва

Мне исполнилось 20 лет, я меняю паспорт. Мне сказали, что на гражданский паспорт можно цветную фотографию и что можно улыбаться. Чтобы не было проволочки с возвратом неправильных фотографий, хочу уточнить, так ли это. Где вообще можно прочесть, как должна выглядеть фотография на паспорте?

И еще, сколько составляет госпошлина на обмен паспорта и на смену имени?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина за обмен паспорта - 100 рублей.

Госпошлина за госрегистрацию перемены имени - 500 рублей.

Требования к фотографиям следующие - "Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без

головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол."

Про улыбку ничего не сказано. :)