Проблемы с рабочим графиком и последствия прогула - как поступить в сложной ситуации?

• г. Екатеринбург

Всем привет, начну с того что работаю на производстве не по 40 часов в день, как положено, а где-то по 60, в месяц получается не 165, как по закону, а 230! работаю так уже 2 месяца.. . я письменно согласился на такой график и все меня устраивает, но получилось так, что не вышел на работу на 1 день - был за городом и серьезно заболел, к врачу получилось попасть только на след день, то есть 1 день у меня прогул... директор серьезно озлобился и хочет уволить по статье! ! сейчас болею последний день, скажите могу ли я прийти завтра на работу и написать без содержания на тот злощастный день? И обязан ли директор предоставить мне этот день без содержания? Весь у меня переработка, за которую никто мне не доплачивает! С такой статьей потом на работу не возьмут. Очень нужен совет! Подскажите как поступить?!?! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

могу ли я прийти завтра на работу и написать без содержания на тот злощастный день?

---никто вам не обязан его предоставлять как отгул. да ещё и задним числом. только на усмотрение руководителя

Получается я заложник ситуации и сделать ничего нельзя? ((

с больничным постарайтесь как то на один день.