Потеря документов при переезде - Как дочь поможет маме восстановить документы через суд?

• г. Бузулук

Моя мама уже 2 года не может оформить свой дом! у нее были какие то документы план участка и еще что то,но при переезде в другой город практически все документы были утеряны. Она обратилась к юристу чтоб он ей помог восстановить документы чтоб оформить участок и находящиеся на участке постройки. Он пообещал все сделать. Мама заплатила ему определенную суму денег прошло уже 2 года ни документов ни денег ни оставшихся документов которые мама ему отдала. Оказалось что на него уже подавали в суд и он все вернул. Мама в сейчас не может приехать к нам в город чтоб написать на него заявление могу ли я как дочь подать на него в суд если она напишит на меня доверенность

и как нам правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Главное доказать факт неисполнения договора.