Мужу лишили водительских прав в Москве, хотя он не был там - что делать?

• г. Смоленск

Такая ситуация: мужа лишили прав водительских 4 января 2012 года в Смоленске. На 1 год 8 месяцев. По истечению срока он пошел восстанавливать водительские права но ему говорят что он был лишен НО УЖЕ В МОСКВЕ 6 ноября 2012 года. Как может это быть, если права были изъяты у него, Стали разбираться, дали времянку на 10 дней, но не прошло и 10 дней, его вызвали в МРЕО и сказали лишен еще на 1 год и 9 месяцев. Что делать не знаю, и в Москве он не был.

Ответы на вопрос (1):

Либо это ошибка либо действительно он совершил 2 нарушения ПДД в разных местах за которые предусмотрено лишение специального права, с этим необходимо разбираться. Получить в ГИБДД реквизиты Московского постановления, после запросить его копию в суде, из полученного документа установить обстоятельства совершения нарушения.

Консультация, подготовка документов и ведение дела в суде услуга платная, при необходимости обращайтесь.