Угрозы банков из-за кредита, взятого моей сестрой, которая не проживает с нами уже 11 лет - что делать?

• г. Самара

В нашей квартире прописана моя сестра, но уже 11 лет с нами не проживает. Она набрала кредитов на сумму приблизительно 300 000 руб. Это мы узнали от представителей банков, которые сейчас к нам ходят и грозят описать наше имущество из-за просроченных платежей. Ни одной вещи, принадлежащей сестре здесь нет, мы с женой наживали имущество. Нас постоянно беспокоят вышибалы долгов, мы спать спокойно не можем. Сестра нигде не работает, судима, лечилась от наркомании, употребляет ли сейчас, не знаем. Как ей вообще выдали кредит...

Что можно в данной ситуации предпринять?

Ответы на вопрос (3):

ВЫ ЗА СЕСТРУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ,

В ДОМ НИКОГО НЕ ПУСКАТЬ.

ЧЕРЕЗ СУД ОБЪЯВИТЕ ЕЕ безвестно отсутствующей.

удачи вам

А еще лучше напишите заявление в полицию, если Вам известно, какой банк или какое коллекторское агентство Вас тревожит. Сгустите краски, напишите, что угрожают физической расправой. Только тогда Вас оставят в покое. Эти товарищи наглеют до тех пор, пока им не дадут сдачу.

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета (выписке) из вашей квартиры. В случае ее регистрации (прописке) в вашей квартиры и ее неявки в судебное заседание и возвращения в суд повестки, суд вынесет решение в ее отсутствие.

Если Вам необходима помощь в составлении иска, то Вы можете обратиться ко мне.

По поводу коллекторов Вы вправе подать жалобы в полицию и прокуратуру.