Мошенники на Алибабе пытаются обмануть меня и получить дополнительные деньги - что делать?

• г. Пенза

На сайте Алибаба нашел нужный мне товар, сделал запрос, мне ответили и прислали Инвойс куда нужно перечислить деньги через Вестерн Юнион. Я перечислил указанную сумму денег, на следующий день меня попросили вернуть деньги отправить на другого физ. лица в другой стране так как там находится их дочерняя фирма.

Деньги они получили, мне пришел SMS на телефон, они это подтвердили и обещали на следующий день выслать товар. Паралельно я попросил выслать цены на еще один товар. Они выслали цены и отписали, что вместе с первым товаром выслали второй товар и мне срочно за него нужно оплатить. Стало ясно что они меня разводят еще на деньги. После долгих уговоров они поняли, что я им не перечислю деньги, а перечислю только после получения груза. Они выслали липовый (как мне кажется) сайт где указано отслеживание груза. Я знал какой должен быть вес у груза, он конечно на много не совподал с действительным. Каждый день они мне присылали ссылку где находится груз. Сегодня в в присланном их сайте они указали, что груз находится в России и мне нужно еще доплатить 370$ что бы они мне привезли до места т.есть г Пенза где живу. Крнечно это был явный развод на деньги и я отписал, что могу прислать машину за товаром. Пока они мне не чего не ответили.

Я прекрасно понимаю, что ни какой груз не пришел просто они хотят с меня вытянуть еще денег.

Пожалуйста подскажите, что можно предпринять в этой ситуации. Вся переписка + 2 Инвойса с адресами и телефонами у меня есть, так же они до сих пор со мной ведут переписку.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

ЭТО - мошенники.

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ,

УДАЧИ ВАМ

Защита покупателя у данной торговой площадки присутствует? Если нет, то только обращаться в суд, но так как обращаться необходимо в Китай, перспективы туманны.