Владелец сообщества DRIVE2AUTO оспаривает права на использование названия и логотипа
995₽ VIP

• г. Воронеж

Я создатель паблика https://vk.com/drive2auto, нарушаю ли я права сайтов drive.ru и drive2.ru, тем что мое сообщество называется DRIVE и на аватарке моего сообщества написан текст также белыми буквами на красном фоне? Мое сообщество никакого отношения к этим сайтам не имеет.

Ответы на вопрос (6):

Для оповещения третьих лиц об авторских правах

используется знак копирайта - ©. Ст. 1271 Гражданского кодекса предусматривает следующий формат оповещения об авторском праве: знак копирайта - © + имя правообладателя (автора) . Однако указанная статья закона не обязывает автора проставлять оповещение об авторском праве или соблюдать указанный формат.

Есои на сайте нет оповещение об авторском праве (копирайт) не запрещать копирование авторских материалов.

Согласно ст.1271 гк РФ не нарушение, главное уведомлять об авторских правах.