Нужно ли согласие бывшей жены для внесения гражданского мужа в свидетельство о рождении ребенка, если они еще не разведены?

• г. Невьянск

Я беременна и живу в гражданском браке с молодым человеком, а он еще не развелся со своей женой, и мне подруга говорит то, что я когда рожу малыша и буду вписывать гражданского мужа в свидетельство о рождении ребенка, то нужно соглашение его бывшей жены, а это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Олеговна!

Согласие бывшей супруги не будут испрашивать. Достаточно будет заявление от отца ребенка