Сокращение ставки после болезни - должен ли я отгулять отпуск?

• г. Омск

Я находясь в отпуске попал в больницу на 4 мес.. Вернувшись на работу, получил уведомление, о сокращении моей ставки через два месяца. Сейчас юрист предприятия говорит, что я обязан догулять отпуск в эти 2 мес.. Так ли это? Обязан ли я отгулять отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день1

Можете не догуливать, а получить компенсацию.