Оптима - набирает новых сотрудников, но требует залог за обучение - разъяснения нужны

• г. Уфа

Хочу устроиться на работу в компанию Оптима. Сказали идёт набор, вчера пришла - народу много очень. Все проходят собеседование, моя кандидатура подошла, сегодня должна придти в 19.00 Часов на оформление с собой принести документы и 350 рблей за литературу, по которой буду обучаться (залог) , 3 дня обущения, а потом работать. Смущает залог! Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Смущает правильно, нормальный работодатель не берет деньги, а платит, похоже на очередной лохотрон