Я понимаю, что ситуация комична, но сестра боится.

• г. Москва

Ситуация такая - моя сестра произвела вырубку (не сама - попросила прохожего помочь) двух полугнилых вишен у себя под окнами (1 этаж), которые затеняли окна (приходилось даже днём включать свет) и были посажены очень рядом с домом (2 метра). Соседка вызвала милицию, они потребовали у сестры паспорт составили протокол (?) с подписью двух свидетелей (соседка и её подруга). Милиция сказала, чтобы ждали ответа. На следующий день муж соседки пришёл к моей сестре (мать-одиночка с ребёнком 3 х лет) и стал угрожать физической расправой, если она не съедет из квартиры, в которой живёт уже 15 лет. Я понимаю, что ситуация комична, но сестра боится. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация действительно комична, т.к. бояться Вашей сестре вообще ничего не надо. Проще всего обратиться в отделение милиции и оставить заявления о преследовании со стороны соседей. Это банальная ситуация, но ее надо грамотно регулировать. В заявлении обязательно указать, что "... угрозы со стороны супруга соседки носили агрессивный характер и были восприняты мной , как вероятные действия..." помянуть напуганных детей и т.д. больше в принципе ничего не надо. Все остальные действия со стороны соседей в дальнейшем будут восприняты, как преследования. Если что обращайтесь по адресу kuligin@rdn.ru