Скажите пожалуйста сколиоз убрали из списка заболеваний дающих право не служить в армии?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Внесены изменения в расписание болезней.

Теперь так:

Сколиоз 2-й степени свыше 17 градусов - освобождение от призыва.

Сколиоз 2-й степени от 11 до 17 градусов с нарушением функций - освобождение от призыва.

Сколиоз 2-й степени от 11 до 17 градусов без нарушения функций - призыв.

Уточните пожалуйста, а что означает "с нарушением функции"? То есть, что конкретно под этим понимается.

Посмотрите, какой был поставлен диагноз.