Отказ в получении паспорта на сына из-за недостаточного пребывания в городе - как решить проблему?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, правомерно ли нам отказывают в получении паспорта на сына, если мы живём в Салехарде менее 5 лет, но мой муж военный и мы ездим и живём в разных городах. И не всегда по 5 лет.

Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Отказ неправомерен. Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.