Как сохранить жилье для ребёнка после развода - вопросы нотариального соглашения и шансы на благоприятный исход дела
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с апреля 2007 г, имею дочь 5 лет, прописанную в квартире отца с рождения (2 комнаты в 3-х комнатной квартире, неприватизированные). отв. квартиросъёмщик - свекровь. Фактически дочь проживает со мной (2 х-комнатная квартира, неприватизированная, также здесь прописана моя старшая дочь 18 лет. Свекровь мотивируя тяжёлое мат положение (маленькая пенсия, сын не помогает), подала иск в суд о выселении моей моей младшей дочери. На предварительном слушании нам предложили решить вопрос мирным путём. Вопрос - могу ли я предложить свекрови оформить нотариальное соглашение, в котором обязуюсь ежемесячно оплачивать ком. платежи в размери 1/3 от общей суммы? И нужно ли это делать при свидетелях. Дабы при отказе на суде можно было бы иметь какие-то аргументы. И в случае отказа решить вопрос мирным путём каковы мои шансы на благоприятный исход дела. Т.е. оставление ребёнка на жилплощади отца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия!

Ваша дочь фактически вселялась когда-либо на эту жилую площадь? Если нет, то шансы у Вас не велики. Мировое соглашение можно заключить. Можно в бухгалтери Вашего ЖЭУ написать заявление о том, чтобы Вам выписывали разные квитанции.

Можете написать мне более подробно ситуацию на эл. почту.