Проблемы с сервисным центром - отсутствие обратной связи и неспособность произвести замену экрана

• г. Москва

Купила моноблок и через 3 недели перестал работать - при включении черный экран. При доставке в сервисный центр разбился экран. Через месяц звоню узнать, почему никак не оповещают о процессе ремонта, говорят что замена экрана стоит n-сумму, приехала оплатила. Сейчас прошло уже 8 месяцев после оплаты. В течении этого времени постоянно звоню, говорят, что такие детали не производят и не чего не говорят по срокам. Сейчас уже общаюсь не с СЦ, а напрямую с представителями Lenovo. Помогите, пожалуйста, как поступать дальше? Как так детали не производятся, если моноблоки продаются?! Куда обращаться, чтобы процесс пошел?!

Ответы на вопрос (4):

Если ремонт по гарантии то нужно в претензионном порядке потребовать возврата его стоимости, будут сложности с ее составлением обращайтесь.

В суд в соответствии со ст18 закона и ст503 гк РФ на фирму леново

Есть ли у вас письменный ответ из сервиса о том, что деталей нет и отремонтировать моноблок они в ближайшем будущем не могут?

Нет - получайте этот ответ, пишите претензию продавцу, приложите ответ из сервисного центра и требуйте возвратить сумму покупки.

Чтобы починить его по гарантии, нужно сначала сделать экран, который я оплатила. Но говорят, что нет детали и не известно, когда будет. Как мне уже сделать свой моноблок, который купила год назад и пользовалась 3 недели?! Могут ли ждать конца гарантийного срока и вернуть в том, виде котором сдала?