Мужа содержат в СИЗО полгода без следственных действий - что делать?

• г. Уфа

Моего мужа обвиняю по ст. 159.6 часть 4, содержат в СИЗО уже 6 месяцев. Следственные действия не проводятся, потерпевших по делу нет, материального ущерба нет, но содержание под стражей продлевают ежемесячно. Написали жалобу в Генеральную прокуратуру, через месяц получили ответ, что жалоба перенаправлена в прокуратуру нашей республики. Что это означает? Нас отфутболили? Искать правду здесь на месте бесполезно. Что нам делать? Я в отчаянии.

Ответы на вопрос (2):

Нет, просто в данном случае есть иерархия. Вашу жалобу направили в прокуратуру вашей Республики, данная прокуратуру направит жалобу в прокуратуру г. Уфы, и затем если ответ по жалобе вас не устроит вы можете на этот ответ написать жалобу в вышестоящую Прокуратуру.

Да всё есть - и потерпевшие, и ущерб.. не содержали бы его так долго под стражей. Да его бы даже не брали под стражу, если бы не было ущерба и потерпевших. Что б содержать свыше 10 дней под стражей, требуется предъявить обвинение, а для этого нужны и потерпевшие, и ущерб. Тот факт, что с "генки" жалобу переправили прокуратуру РБ - обычная практика. Более Вам заочно и виртуально ничего не ответить. Если хотите, вправе привлечь к защите адвоката.