Участие мужа в ДТП на рабочей газели - компания выплачивает компенсацию и предлагает вычет из заработной платы - возможно ли такое?

• г. Пермь

Такая ситуация у меня муж попал в Дтп на рабочей газели он ехал заснул и врезался в КАМАЗ спереди идущий и в него... еще с зади машина. Было уже три суда, машина на компанию в суд подала и в итоге компания выплатит легковой 250 тысяч. И сейчас ему на работе предлагают какой то договор составить и они будут из его з.п. вычитать. Так возможно? Или можно просто уволится и все?

Ответы на вопрос (1):

Возможно удержание с заработной платы, если он уволится то организация подаст в суд о взыскании с него ущерба.