При приватизации квартиры требуют отказ от матери, которая вписана в ордер

• г. Иркутск

При приватизации квартиры требуют отказ от матери, которая вписана в ордер, на основании того что она в любой момент может прописаться в квартире без моего согласия, сама она уже 20 лет проживает по другому адресу, где прописана и вписана в ордер, прописываться ко мне она не собирается и согласия на приватизацию уже несколько лет не дает, как правиль поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Если человек выписался из квартиры находящейся в социальном найме (ордер), то договор социального найма прекращается со дня выписки.... Никакого согласия или отказа от нее не требуется.