Прокоментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию как ему себя вести?

• г. Оренбург

Дедушке пенсионный фонд прислал в этом месяце уведомление о том, что в 2003 году ему излишне выплачивалассь пенсия, всвязи с чем он должен выплатить 10 000 рублей наличными сейчас. Прокоментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию как ему себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Если выплата произошла не повине дедушки, то переплата не возвращается. Кроме того, скорее всего, УПФР пропустило трехлетний срок исковой давности.