Вопросы о площади при расселении и возможности выделения двух отдельных квартир

• г. Пенза

У меня муниципальная 2-квартира площадь 44 кв.м. , наш дом подлежит сносу, прописана я одна, какую площадь мне выделят при расселении? Могут ли выделить меньшую площадь? А если в данной квартире пропишется мой внук, выделят ли на две отдельные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Предоставляемое гражданам другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.