Оплата за воду без счетчика - возможно ли это в частном доме без проведенной канализации?

• г. Феодосия

Возможна ли оплата за воду без счетчика. Живу в частном доме, водопровод на наш район проводили сами 30 лет назад (все ремонты делаем сами), воду дают по графику 1 раз в неделю остальное время зачастую по трубам идет воздух. Заставляет водоканал: ставить счетчик за территорией двора, делать колодец метр на метр, бетонировать и ставить люк (сосед сделал ему это обошлось почти 7 тысяч рублей) Возможна ли оплата за воду по среднему без установки счетчика? Да, кстати, канализация в нашем районе тоже не проведена. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да. Оплата по средней цене возможна.