Вопрос о возмещении затрат на ГСМ работодателем при использовании личного автомобиля для деловых поездок

• г. Нижний Новгород

Езжу по городу и по области на своём личном автомобиле по вопросам компании, мне возмещают только 1200 рублей, но трачу я больше, обязан ли работодатель возмещать мне мои затраты на ГСМ связанных с решением вопросов фирмы полностью?

Ответы на вопрос (4):

Это должно быть предусмотрено условиями Вашего трудового договора, при Вашем трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Есть приказ об использовании моего транспортного средства при решении производственных задач, сумма не прописана, как быть?

Спросить
Пожаловаться

Направьте руководителю служебную записку установить эту оплату, если не выполнят, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или суд.

Спросить
Пожаловаться

Это сделано, жду от них ответ

Спросить
Пожаловаться

Кто возмещает затраты, связанные с альтернативной оценкой ущерба от ДТП и составлением ремонтной калькуляции стоимости ремонта? Страховая компания или виновник ДТП? Добровольно виновник ДТП возмещать мне эти затраты отказался.. мои дальнейшие действия?

Работаю в компании, где мой автомобиль арендуется компанией, езжу по работе только сам. Выплачивают затраты на ГСМ и арендную плату, аммортизации НЕТ. Отчитывался только по путевым листам. Сейчас компания принуждает установку GPS-навигатора в целях экономии ГСМ. Правомерны ли действия компании в установке GPS - навигатора? И как на законных оснавниях отказаться от принуждения данного действия в отношении моего собственного автомобиля?

Попал в ДТП, погиб. Виновник ДТП погибший. В ДТП пострадал автомобиль Иванова И.И. Сейчас Иванов обратился к фирме А, как владелцу автомобиля, которым управлял виновник ДТП, за возмещением восстановительного ремонта. Иванов сделал оценку повреждений, страховая компания возместила часть расходов, а за остальной суммой Иванов обратился в фирму А, Обязана ли фирма А возмещать восстановительный ремонт, если за рулем сидел НЕ работник фирмы?

Меня зовут Юлия. Мой супруг трудится в компании Связи. Совершает поездки по городу и области на личном автомобиле. По договору компания возмещает ему расходы на бензин по предоставленным чекам. Нужен ли моему мужу путевой лист?

Обязана или нет страховая компания возмещать расходы на бензин связанные с разъездами до страховой компании и для прохождения оценки ущерба у оценщика. Расстояние составляет 260 км в оба конца. Если необязана то кто должен возмещать расходы? И ещё Потеря товарного вида возмещает страх-я компания или владелец транспорта (виновник ДТП)

Решение суда в мою пользу. А так же взыскать с истца мои затраты связанные с судом. Истец отказывается возмещать мне денежные средства. Куда обратиться?

Повредил служебный грузовой автомобиль, что делать? Имущество в обременении, работодатель попросил уволиться с работы выплатить затраты на ремонт автомобиляиз имущества часть квартиры в ипотеке и автомобиль митсубиси 2003 г. в. Устройство на работу в другую фирму под вопросом, как выплачивать или не выплачивать затраты на ремонт поврежденного мной авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: личный автомобиль используется организацией в служебных целях. Работник получает компенсацию за использование автомобиля в размере 1200 рублей ежемесячно и компенсацию ГСМ. Никаких других выплат связанных с использованием автомобиля нет (ремонт, техническое обслуживание) нет. Подскажите, как исправить ситуацию?

Подал гражданский иск. На судебные заседания езжу на своём личном автомобиле из другого города. Какие нужны подтверждающие документы собирать и в каком виде предоставить, чтобы их принял суд для компенсации судебных расходов (затраты на бензин)?

Насколько правомерна установка GPS навигации работодателем, для слежения за мной, моими передвижениями, расходом топлива и простоями, в мой личный автомобиль зарегистрированный на мое имя. Я работаю в компании, передвигаюсь на своем личном авто, официально компания не оплачивает расходы на гсм, выплаты идут по договору аренды автомобиля, в договоре аренды не прописано что в мой личный авто разместят данные датчики. Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно и как я могу отстоять свои права. Компания не несет затрат на обслуживание автомобиля, не выплачивает амортизацию, только по договору - арендную плату 5000 р за минусом подоходного налога. Недавно всех менеджеров заставили подписать соглашение на обработку данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение