Вопрос - Должно ли время обеда на работе вноситься в табель оплаты труда?

• г. Санкт-Петербург

Если организация во время обеда запрещает покидать место работы (использовать по своему усмотрению), а требуют обедать на работе, это время должно быть внесено в табель, как время оплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Указанное время не признается рабочим. Работники вправе обедать и проводить обеденный перерыв в любом месте, в том числе за пределами территории данного работодателя