Как решить сложную ситуацию после договора с фирмой-мошенником и удовлетворить требования водителей?

• г. Казань

Помогите пожалуйста решить ситуацию не легкую. Я работаю как ИП, доходы пока не такие большие, занимаюсь перевозками. С нашего сайта позвонила девушка, представилась директором отдела сбыта, предложила сотрудничать. Мы заключили договор - заявку. Ездили 5 рейсов с их грузами. Когда машины грузились, на загрузке водителям платили предоплату. После чего клиент просто исчез. На связь не выходит. По данным фирмы, проходит как действующая, но по адресу такой огранизации нет. Я написала заявление в ОВД, для выяснения обстоятельств. Сейчас те же водители кто отьездил просят остатки оплаты за перевозки, так как выплаты были не все полностью. Только лишь предоплаты. У меня таких денег нет, водители просят же написать Гарантийное письмо, что им плевать кто меня там кинул. Как быть в данной ситуации? Писать ли гарантийное письмо?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Александровна, никаких гарантийных писем не пишите и денег не отдавайте.

И скажите какие-то документы у Вас есть?

Пишите в личку, попробуем разобраться.