Вопрос - Как сделать взаимозачет при увеличении площади квартиры в ДДУ и наличии исполнительного листа к застройщику?

• г. Улан-Удэ

У меня на руках исполнительный лист к застройщику, в свою очередь, при обмере квартиры (ДДУ), увеличилась площадь, и я должна застройщику сумму меньше, чем он. Как сделать взаимозачет?

Ответы на вопрос (3):

Взаимозачет можно сделать при предъявление обоих исполнительных документов в ФССП на основании ст. 410 ГК РФ.

А без службы судебных приставов можно провести взаимозачет, если я напрямую застройщику предъявлю исполнительный, и составим соглашение

Да, по соглашению можно провести.