Обязаны ли мы обеспечить свободный доступ к опоре электроснабжения при установке забора на нашем приватизированном участке в садовом товариществе?

• г. Уфа

Мы установили забор из пронастила по границе вдоль дороги на нашем приватизированном участке в садовом товариществе (высота-2,0 м). На нашем участке стоит опора электроснабжения (столб). Председатель садового товарищества говорит, что мы должны обеспечить свободный доступ к опоре и не имели права устанавливать глухой забор. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Беспрепятственный доступ к опоре ЛЭП действительно должен быть обеспечен на случай аварийной ситуации и ремонта.

то есть я не имею права огораживать участок????

оставьте возможность проезда к этой опоре и этого будет достаточно