Вопросы по разделу имущества при разводе - что делать в ситуации, когда жена требует переписать долю в квартире на дочь

• г. Сердобск

Мы с женой разводимся, имеем в собственности квартиру по 1/2 доли, квартира куплена в кредит, по кредиту заемщик жена. А я созаемщик, кредит не погашен. Жена настаивает чтобы я переписал свою долю на дочь, в квартире прописаны все трое (я. жена, дочь). Если я выполню требования жены, но выписываться не буду, может ли она выгнать меня из квартиры, если останется у меня прописка, а доли собственности не будет? Как лучше поступить мне? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если подарите долю дочери, то утратите право пользования жилым помещением после расторжения брака.