Вопрос по наказанию

• г. Вологда

Объясните, пожалйуста, что значит до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 4.6.КоАП Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.