При оказании услуг по договору на бухгалтерское обслуживание, кроме акта нужен ли еще отчет об оказанных услугах или нет.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Налоговые органы очень тщательно разбирают договора возмездного оказания услуг и к придираются к любому недочету и/или отсутствию какого нибудь документа. На эту тему очень много статей на klerk.ru

Считаю необходимым при оказании такого рода услуг, составлять не только акт об оказанных услугах, в котором непосредстевенно указывать примерный перечень реально оказанных услуг, но кнеу прилагать отчет о проделанной работе, также не будет лишним, если на все оказанные Вами услуги, Заказчик подпишет Вам заявки на их выполнение. Таким образом Вы себя максимально оградите от необоснованных претензий.

С уважением Воздвиженский Андрей.