Суд должен рассмотреть иск акционеров ОАО Телекомпания НТВ о проведении годового общего собрания на Гибралтаре

• г. Москва

Совет директоров ОАО «Телекомпания НТВ» принял решение о проведении годового общего собрания акционеров на Гибралтаре. Ряд акционеров обратились с иском в суд о неправомерности такого решения и объяснили это несостоятельностью оплатить за свой счет путевые издержки. Один истец заявил о своей невозможности покинуть пределы РФ.

Какое решение должен принять суд?

Что вы можете сказать о решении суда.

Ответы на вопрос (2):

нужно знать Устав и полномочия совета директоров, затем можно советовать....

Законное и обоснованное должен принять суд решение.

А студенты должны решать задачи самостоятельно.