Должна ли довернность оформляться по месту нахождения участка или по месту жительства продавца?

• г. Москва

Хотим купить участок с домом. Категория земель - земли поселений (деревня).

На руках у продавца старые документы (старое свидетельство).

Межевание проведено, но нет кадастрового номера. Документы в стадии оформления, сроки затягиваются (с осени 2006 года, межевание проведено в ноябре 2006 года).

Можем ли мы оформить довереность (на супруга) с правом дарения (супруге), чтобы избежать случайностей (смерть продавца и.т.), имея на руках старое свидетельство?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность Вас не спасет, потому что действие доверенности прекращается со смертью доверителя, то есть продавца. Заключайте предварительный договор, уплачивайте задаток, если выплатите всю сумму - оформите завещание в свою пользу.