Какие документы я должна приложить в подтверждение того, что освобождена от уплаты налога за продажу квартиры?

• г. Москва

Я продала квартиру в прошлом году за 990 тыс. руб. Квартира находилась в собственности менее 3 лет. Я должна подать декаларцию в налоговую? Какие документы я должна приложить в подтверждение того, что освобождена от уплаты налога за продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны подать декларацию, но платить налог не будете, если решите воспольозоваться налоговым вычетом (ст. 220 НК РФ). Вы должны будете предоставить ваш экземпляр договора купли-продажи, в котором будет указано, какую квартиру бы продали, на основании каких документов и как долго принадлежала Вам проданная квартира