Как сильно суд может отойти от принципа равенства долей при разделе квартиры с учётом интересов несовершеннолетних

• г. Тольятти

Как сильно суд может отойти от принципа равенства долей при разделе квартиры с учётом интересов несовершеннолетних детей (квартира трёшка, детей двое), из вашей практики, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, суд, с учетом наличия несовершеннолетних детей может отойти от принципа равенства долей. Это зависит от такого фактора, как наличие иной жилплощади у жены, детей. Если на детей оформлено право собственности на иную квартиру, то вряд ли получится отсудить больше, чем 1/2. Если же это единственное помещение, то побороться за 2/3 стоит. В практике были случаи и в ту, и в иную сторону.