Как получить помощь, если человека, убившего моего отца, осудили, но он не выплачивает моральный ущерб?

• г. Волчанск

Человека, который убил моего отца осудили на 9 лет и дали 400 тысяч морального ущерба. Отбывает в колонии он уже 5 лет и никакой выплаты нет. Скажите к кому нужно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в суде исполнительный лист и направьте в ССП по месту нахождения ИК для дальнейшего исполнения

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление на выплату морального ущерба на человека, который убил (уже осужден) моего отца? Есть ли какие - то определённые бланки или образцы?

Моего сына убила сожительница, ей дали 7 лет колонии, могу ли я подать иск на компенсацию морального ущерба?

Могу ли я подать иск на человека который убил моего отца и отбывает срок?

Его известили об иске по почте. Судебное заседание по делу состоялось 2 декабря.

17 лет назад когда мне 5 лет убили моего отца. Человек который это сделал присудили выплачивать моральный ущерб матери моего папы т. е моей бабушке. Но за эти 17 лет этот человек не выплатил ни копейки. Могу ли я как дочь подать иск, о возмещении морального ущерба на убийцу моего отца? Алёна. Заранее спасибо.

Моего супруга осудили на 2 года. И спустя 1.5 месяца выясняется что организация которой был пречинен ущерб подала иск на выплату им денег на сумму причененного ущерба хотя раньше притензий не имела. Могут ли помимо срока который он уже отбывает присудить выплату этого ущерба. При всем этом в деле есть еще двое но им дали условный срок это будет распростронятся на всех или нет.

Моего парня осудили 6 лет назад по ст 105, ч 1 сроком на 10 лет в колонии строгово режима. Сейчас он отбывает срок в 10 колонии г.Саратова. Возможно ли его перевести в колонию по месту жительства, т.к у него больная мать живет в Волгограде. Ездить она не может, да и далеко. Скажите пожалуйста к кому можно обратиться по этому вопросу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осудили отца в результате самообороны он убил человека суд осудил сроком на 8 лет, спустя два года вдова погибшего заявила ещё и на возмещение морального ущерба суд принял ее заявление и назначил помимо срока компенсацию в размере 2.5 млн руб, скажите на сколько все законно и есть ли возможность уменьшить срок в связи с добавившейся задолженностью.

, КОГО КТО УБИЛ ОСУДИЛИ НА 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ И ВЫСТАВИЛИ ЕМУ ИСК В РАЗМЕРЕ 150 000 РУБЛЕЙ, ОН ОТСИДЕЛ 8 ЛЕТ ЗАТЕМ БЫЛ ОСВОБОЖДЕН УСЛОВНО-ДОСРОЧНО, ЗА ВСЕ ВРЕМЯ МНЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ НИ КАКОГО ИСКА, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ? эТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УБИЛ СЕСТРУ УЖЕ ПОМЕНЯЛ ФАМИЛИЮ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ?

Моего парня осудили 6 лет назад по ст 105, ч 1 сроком на 10 лет в колонии строгово режима. Сейчас он отбывает срок в 10 колонии г.Саратова. Возможно ли его перевести в колонию по месту жительства, т.к у него больная мать живет в Волгограде. Ездить она не может, да и далеко. Скажите пожалуйста к кому можно обратиться по этому вопросу. К начальнику колонии мы обращались, но все бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение