Покупатель зарегистрировал право собственности на приобретенное здание 17 декабря 2003 года.
• г. Омск
По договору от 3 ноября 2003 года была совершена сдела купли-продажи здания. Покупатель зарегистрировал право собственности на приобретенное здание 17 декабря 2003 года. Как можно оспорить эту сделку? Какой срок давности применим к этой сделке?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Моисеев Р.А.
г. Москва
Здравствуйте, Валерий. Необходимы основания для признания сделки недействительной, в зависимости от оснований сделки могут быть оспоримые и ничтожные. Срок исковой давности по оспоримым сделкам составляет 1 год, по ничтожным - 3 года.