Обязан ли мой муж платить алименты нашей дочери, если ей исполнилось 18 лет, но она обучается на дневном отделении ВУЗа.

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Обязан ли мой муж платить алименты нашей дочери, если ей исполнилось 18 лет, но она обучается на дневном отделении ВУЗа. Я слышала, что принята отдельная поправка к Семейному кодексу. Верно ли это?

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Действующая редакция СК РФ это не предусматривает.