Влияют ли казахстанские печати на паспорт РФ при прописке в России?

• г. Актау

Мне в Респ Казахстан поставили печать о прописке в паспорт РФ, затем о выписке. При прописке в РФ придется менять паспорт из-за этих казахстанских печатей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких сведений о временной регистрации на территории Казахстана в российском паспорте Вам не имели право ставить. Это оформляется в ином порядке: в миграционной полиции посредством предъявления миграционной карты и заявления собственника жилья, который временно прописывает. Полагаю, менять придется.