Вопрос о гражданстве РФ для гражданки Таджикистана, проживающей в Крыму с 2012 года, и возможность установления факта постоянного проживания в суде

• г. Евпатория

Я постоянно проживаю в Крыму с 2012 года, являюсь гражданкой Таджикистана, могу ли я рассчитывать на гражданство РФ и в каком порядке. Могу ли я установить факт постоянного проживания в Крыму в судебном порядке,

Ответы на вопрос (1):

Нет, гражданство РФ в данном случае получают только граждане Украины и лица без гражданства.