Как отказаться от заключения доп. соглашения об оплате за тепло по метражу, если установлен тепловой счетчик?

• г. Новотроицк

У меня нежилое встроенное помещение в 9-м доме, установлен тепловой счетчик 6 лет назад. Сейчас УКХ настаивает заключить доп. соглашение, о том чтобы считать за тепло не по счетчику, а по метражу, мотивируя тем, что в доме вертикальная разводка, есть ли у меня выбор не подписывать доп. соглашение, ссылку дают на приказ министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. № 627, изданным в соответствии с п/п г пункта 4 постановления правительства РФ от 6 мая 2011 г № 354. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по метражу, мотивируя тем, что в доме вертикальная разводка, есть ли у меня выбор не подписывать доп.соглашение,

---полагаю что вы можете не подписывать доп.соглашение. пусть обращаются в суд и там отстаивают свою позицию.