Вопросы по получению налоговых вычетов при покупке новостройки в ипотеку в 2014 году

• г. Барнаул

Взяла новостройку (1,5 мл) в ипотеку в январе 2014 г, дом не здан, свид на кварт тоесть нет. с апреля в декрете. Могу ли я уже в феврале подать в налогов на вычет? И какие ньюансы ещё есть по этому поводу? На проценты вычет есть и как это прописать?

Ответы на вопрос (1):

Право на имущественный вычет при покупке жилья получите с момента передачи квартиры от застройщика по акту приема-передачи. При этом необходимо иметь доход, с которого уплачивается НДФЛ (с пособие по БиР и по уходу за ребенком НДФЛ не удерживается).

Ст.220 Налогового кодекса РФ.