Вопрос выплаты выходного пособия при смене юридического лица и закрытии салона - статья о финансовом положении компании и ее влияние на выплаты

• г. Тула

Я работаю на организацию ООО 2,5 года, у нас салоны с мебелью по всей России, каждый салон имеет статус в налоговой обособленное предприятие, наша компания недавно меняла юр. лицо. Чтобы перевестись на новое юр. лицо нам пришли документы и приказы прошу уволить по собственному желанию и новые трудовые договора с новым испытательным сроком (хотя я в этой компании работаю уже давно, но называлась она по-другому). Теперь наш салон закрывают и так же просят написать заявление по собственному желанию, могу ли я претендовать на выплату выходного пособия (три средних оклада), если откажусь писать заявление на увольнение на обе компании? (по новому договору, ведь, у меня новый испытательный срок).

Когда я спросила про выплаты у управляющего, он ответил, что они не подходят под статью о финансовом положении компании. Можно еще уточнить, пожалуйста, есть ли действительно какая-нибудь статья о финансовом положении компаний, при которой они могут не выплачивать сотрудникам подобные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении в первой компании с вами произвели расчет.