Как грамотно и по закону выселить мужа из квартиры до развода?

• г. Челябинск

Я замужем, но когда ребёнку последнему будет год я подам на развод но с мужем жизнь не идёт сколько раз выгоняла не уходит хотя муж в этой квартире не прописан он меня выгоняет из моей квартиры, а жить я уже с ним не хочу мне с ним отвратительно жить. Прошу посоветуйте как грамотно и по закону выгнать мужа до развода т.к. я не желаю с ним жить? И о том что я собираюсь подать на развод муж не знает. Хотя при любой ссоре говорит что он мне развода не даст. И ещё на мужа лежат два заявления в полиции я вызывала то что он меня избивал. Ещё раз прошу подскажите как правильно и грамотно выселить его. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, если квартира принадлежит Вам, Вы можете просто сменить замки, не пускать супруга и обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака. Вы можете обратиться с иском и до исполнения ребенком года.