Верно ли, что я не смогу продать автомобиль, не отремонтировав его предварительно?

• г. Нижний Новгород

Осенью произошёл неприятный случай - ДТП (подстава). Второй участник после разговора сел к себе в машину и скрылся.

Сейчас свой автомобиль с несколько поврежденным передком решил продать.

Потенциальный покупатель сказал, что у меня должна быть справка о ДТП. Стал исследовать вопрос в интернете. Оказывается, даже снять с учёта я автомобиль не смогу (так ли это?).

Вопрос - что мне делать? Идти спустя месяцы в ГИБДД за регистрацией ДТП - похоже на плохую шутку.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ГИБДД о ДТП, в соответствии с ПДД вы имеете право это сделать (например наезд на препятствие- дерево). В ГИБДД Вам выдадут справку и постановление об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении. С этой справкой снимайте авто с учета и продавайте.

Еще вариант- продажа по ген. доверенности.

С уважением.