Продление срока рассмотрения материала по уголовному делу - нарушение процессуальных норм или незаконное возбуждение дела?

• г. Тула

1. В порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ рассматривался материал (ч.3 ст. 159 УК РФ) 10 суток, потом его рассмотрение по надуманным основаниям было продлено ещё до 30 суток, а затем ещё до 30 суток. Является ли это нарушением то каким? Можно ли говорить о незаконном возбуждении уголовного дела впоследствии, и если да, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли говорить о незаконном возбуждении уголовного дела впоследствии, и если да, то на что ссылаться?

---пока ни о чём говорить нельзя. идёт следствие.